TOWER 108

TOWER 108

Apartamentos elegantes en Jumeirah Village Circle

Desde 763,000 AED

Precio inicial

Una torre denominada con el número (108), que según algunas culturas, es un signo de aleatoriedad. La arquitectura distintiva de Tower 108 complementa el interior de alta calidad de esta suite de suites amuebladas y apartamentos de una, dos y tres habitaciones. El mobiliario, como el sofá cama que convierte el salón en dormitorio para los huéspedes que pernoctan, ha sido cuidadosamente seleccionado y la cocina está totalmente equipada con electrodomésticos y utensilios de alta calidad. El área de la terraza tiene vista a los jardines, mientras que las partes comunes de la planta baja se unen a las secciones más amplias. Dubai Sport City, Arabian Ranches y Emirates Mall están a poca distancia.

Información General
Decoración
Damac
Equipamiento
Amueblado completo
Calidad de accesorios
Damac
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Jumeirah Village Circle
Ubicación local
Emiratos Árabes Unidos - Dubai - Jumeirah Village
Vista panorámica
Posibilidades
Piscina / Sauna / Gimnasio / Sala de juegos / Seguridad y Servicio 24 horas / Servicio de limpieza/ Restaurante / Cafetería / Sala de reuniones
N.º total de plantas
34 pisos/ 5 pisos de aparcamiento/ 2 piso público y 1 piso Lobby
Cerca de
Junto al parque/ centro comercial/ acceso fácil a la autopista
Habitación para el servicio
-
Habitación para el chófer
-
Estudio de trabajo separado
-
Superficie
Diversas superficies
94 a 166 M²
Estudio
-
De una habitación
94 a 117 M²
De dos habitaciones
De tres habitaciones
166 M²
De cuatro habitaciones
-
De cinco habitaciones
-
De seis habitaciones
-
Ático
-
Superficie habitable
-
Superficie construida
-
Servicios Sanitarios
N.º de dormitorio +1
Trastero
-
Balcones y Terrazas
De 1 a 4
Aparcamiento
1 y 2
Precio Inicial
Precio Inicial
763,000 AED
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
-
Tipo de proyecto
Apartamentos Residentiales
Entrega
Constructora
Damac
Otros detalles

Los alojamientos contemporáneos en el pueblo de Jumeirah
El número 108 se considera sagrado y místico en muchas culturas.
La Torre 108 que corresponde al tiempo, la Ilustración, la astronomía, el chacra y otras cosas más, ejemplifica el poder de este número y ha sido la inspiración para este complejo único de apartamentos.
Un magnífico vestíbulo con cafetería.
Cada suite contiene una sala de estar y un comedor independiente.
Cocina totalmente equipada, lavadora, secadora, estufa, nevera y microondas.
Restaurantes a nivel mundial.
Clubes deportivos, de salud y fitness, spa y piscina.
Servicio de aparcamiento con personal las 24 horas.

Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Ariyan Rezai

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda Solati

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia Rafei

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz Sedigh

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin Mohammadi

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand Hemmat

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona Sepehr

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry Mozafarian

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Haleh Saadat

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ayeh Goharbin

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Milad Alizi

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Leila Pashai

Consultora de Venta

00971502745050

leily.2021@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Asal Asli

Consultora de Venta

00971508642000

asal.a@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ramin Mottaghi

Consultora de Venta

00971505694000

ramin.m@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Adibnia

Consultora de Venta

00971502593030

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Erfan Rasmi

Consultora de Venta

00971509696550

erfan.r@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Adib Amani

Consultora de Venta

00971501142020

adibamani@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar Basirat

Consultora de Venta

00971503965050

negar.b@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatere Pasha

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Afshin Sabouri

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

afshin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref

Jefe de Departamento IT Persa

00989022775400

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Apartamentos equipados con sala de estar y un comedor independiente

Cocina totalmente equipada, lavadora, secadora, estufa, nevera y microondas

Complejo deportivo cultural

Piscina

Servicio de aparcamiento las 24 horas con personal

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Playa

Para disfrutar del agua, la arena y el viento

Centro comercial de Emiratos

Vendedores minoristas y entretenimiento con una pista de esquí grande

Ciudad Jumeirah

Residencias de 5 estrellas, zonas de ocio y restaurantes de estilo tradicional árabe

Complejo educativo

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Business Bay

Centro comercial animado con la experimentar el estilo de vida y de entretenimiento único

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

Dubai Marina

El destino de playa más concurrido de la ciudad

Proyectos Similares