ROYAL GOLF BOUTIQUE Villas

ROYAL GOLF BOUTIQUE Villas

Excepcionales chalets construidos para vivir bien en Jumeirah Golf Estates

Vendido

Los chales de lujo de estilo español se encuentran junto a las exuberantes vistas del campo de golf de Jumeirah. Cada una de estas espaciosas villas tiene un techo de cerámica ligeramente inclinado, ventanas arqueadas y letreros de diseño de hierro forjado que son un símbolo de la arquitectura histórica de España, diseñados para satisfacer las necesidades de una vida familiar con comodidades de clase mundial. Muchas casas tienen piscinas privadas y un gran jardín conectado al césped más allá del complejo. Las Royal Golf Boutique Villas están ubicadas en el área de Wildflower, cerca del Earth Sports Field, un gemelo del Fire Sports Field, ambos diseñados por Greg Norman.

Información General
Decoración
-
Equipamiento
-
Calidad de accesorios
España- Italia
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Jumeirah Golf Estates
Ubicación local
Estado de Golf Jumeirah
Vista panorámica
Posibilidades
Seguridad y Servicio 24 horas / Servicio de limpieza/ Restaurante / Cafetería / Servicio al público/ Cerca de centro comercial/ Campo de golf/ Parque de juego
N.º total de plantas
Dúplex
Cerca de
Emiratos Mall/ Tres autopistas/ Todas las instalaciones de la zona
Habitación para el servicio
Disponible
Habitación para el chófer
Disponible
Estudio de trabajo separado
Disponible
Superficie
Diversas superficies
-
Estudio
-
De una habitación
-
De dos habitaciones
-
De tres habitaciones
-
De cuatro habitaciones
757 M²
De cinco habitaciones
-
De seis habitaciones
780 M²
Ático
-
Superficie habitable
De 707 a 1102 M²
Superficie construida
De 780 a 1060 M²
Servicios Sanitarios
N.º de dormitorio +1
Trastero
Disponible
Balcones y Terrazas
4, 5, 6
Aparcamiento
4
Precio Inicial
Precio Inicial
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
-
Tipo de proyecto
Villas
Entrega
Constructora
Damac
Otros detalles

Proporcionar una gran parte de las cuotas después de la entrega a través del alquiler de la misma villa.
La programación de cuotas se basa en el tiempo de pago anticipado.
La compra de apartamentos hoteleras y oficinas no incluye la residencia.
Los apartamentos residenciales de más de un millón de dirhams incluyen la residencia.
El monto total alcanza el 104%, del cual el 4% está relacionado con la transferencia de la escritura y el gobierno, que se convierte a nombre del propietario al comienzo del pago anticipado, ya sea que la propiedad esté lista o no.
Las cuotas de Damac son siempre libres de intereses.
El comprador no paga ninguna comisión a Damac.
El monto indicado en el contrato de Damac se ingresa directamente en plataforma de la administración de documentos y terrenos y la escritura.

Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Ariyan Rezai

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda Solati

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia Rafei

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz Sedigh

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin Mohammadi

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand Hemmat

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona Sepehr

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry Mozafarian

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Haleh Saadat

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ayeh Goharbin

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Milad Alizi

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Leila Pashai

Consultora de Venta

00971502745050

leily.2021@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Asal Asli

Consultora de Venta

00971508642000

asal.a@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ramin Mottaghi

Consultora de Venta

00971505694000

ramin.m@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Adibnia

Consultora de Venta

00971502593030

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Erfan Rasmi

Consultora de Venta

00971509696550

erfan.r@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Adib Amani

Consultora de Venta

00971501142020

adibamani@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar Basirat

Consultora de Venta

00971503965050

negar.b@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatere Pasha

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Afshin Sabouri

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

afshin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref

Jefe de Departamento IT Persa

00989022775400

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Academia de tenis con estándar de Flood, LIT USTA

Pista de correr

Complejo cultural y deportivo

Dos campos de golf diseñados por GREG NORMAN llamados FIRE y EARTH

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Escuela

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

Aeropuerto Internacional de Al Maktoum

El aeropuerto más grande del mundo

Dubai ciudad de media

Centro de innovación, medios de comunicación y de negocios con el estilo de vida de negocios

Business Bay

Centro comercial animado con la experimentar el estilo de vida y de entretenimiento único

Centro comercial de MEAISEM

Vendedores minoristas y zona de ocio en un centro comercial

Dubai Marina

El destino de playa más concurrido de la ciudad

Proyectos Similares