Marina Bay

Marina Bay

United Arab Emirates - Dubai - Al Reem Island

La torre costera Marina Bay ofrece apartamentos y casas urbanas frente al mar en una variedad de tamaños y diseños con vista al canal en la isla de Al-Reem. La planta baja está dedicada al comercio minorista y las comodidades, a solo un paso de restaurantes y otros interesantes lugares.

Las instalaciones de ocio incluyen un gimnasio, piscina con bancos para tomar el sol y sauna, zona infantil, la barbacoa y la sala de juegos hacen la vida más feliz. Marina Bay se encuentra cerca de Abu Dhabi Cornish, el centro cultural de la isla Saadiyat y las emocionantes instalaciones recreativas de la isla Yas.

Información General
Decoración
Equipamiento
Calidad de accesorios
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Al Reem Island
Ubicación local
Vista panorámica
Posibilidades
N.º total de plantas
Cerca de
Habitación para el servicio
Habitación para el chófer
Estudio de trabajo separado
Superficie
Estudio
Estudio
De una habitación
De dos habitaciones
De tres habitaciones
De cuatro habitaciones
De seis habitaciones
Ático
Superficie habitable
Superficie construida
Servicios Sanitarios
Trastero
Balcones y Terrazas
Aparcamiento
Precio Inicial
Precio Inicial
Desde 855,000 AED
Modo de pago
Período de pago
Tipo de proyecto
Entrega
Constructora
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

adibnia

Consultora de Venta

00971504485638

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

jahanfar

Consultora de Venta

00971501142020

jahanfar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Comercios minoristas en planta baja

Habitaciones de masaje, baño de vapor y sauna

Zona infantil y piscina para los niños

Piscina y jacuzzi

Sala de juegos para niños y adultos

Parrilla

Complejo cultural y deportivo

Vigilantes

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Aeropuerto Internacional de Abu Dhabi

Centro Aéreo Internacional a todos los destinos del mundo

Centro comercial Shams Boutique

Un centro comercial con todas las instalaciones necesarias

Centro comercial Reem

Vendedores minoristas, instalaciones necesarias, restaurantes y zona de ocio apertura en 2020

Isla de Yas

Parques seleccionados, la pista de F1, centro comercial Yas y etc.

Parque central Reem

Incluye playa, canal, zona infantil, vendedores minoristas y restaurantes

Museo del Louvre de Abu Dhabi

El museo más famoso del mundo la versión de Abu Dhabi

Parque forestal artificial

Área protegida de biodiversidad, bosques artificiales y marismas

Mezquita grande de Sheikh Zayed

Atracción internacional popular, símbolo de cultura y civilización

Universidad de Sorbon de Abu Dhabi

Centro mundial de educación académica

Centros de salud Celeveland en isla Maryam

Están cerca de usted si es necesario

Escuela de Repton en Abu Dhabi

El camino más fácil de estudiar

Proyectos Similares