Luxury Villas by Paramount

Luxury Villas by Paramount

United Arab Emirates - Dubai - Dubailand

Más de un siglo del encanto de Hollywood en su casa por Paramount Hotels and Resorts cuyo papel es principal en la marca de esta colección excepcional de villas amuebladas en Dumac Hills. El interior de este complejo es ligero y luminoso que incluye características como techos altos, grandes ventanales con diseño brillante, muebles extraordinarios en colores neutros y rica textura, un estudio distintivo con un diseño especial que contrasta los colores blanco y negro. 

Las villas cuentan con instalaciones excepcionales de Paramount, mientras que buenos restaurantes, salas de estar y tiendas, centros de salud y educación están a solo unos pasos a distancia.

Información General
Decoración
Hollywood de América
Equipamiento
Amueblado completo América
Calidad de accesorios
Paramount de USA bajo licencia de Hollywood
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Dubailand
Ubicación local
Damac Hills
Vista panorámica
Posibilidades
Piscina / Sauna / Gimnasio/ Sala de juego/ Tienda/ Vigilante y servicio 24 horas
N.º total de plantas
Dúplex
Cerca de
Centro comercial/ Zona de ocio y las instalaciones de Damac Hills
Habitación para el servicio
Disponible
Habitación para el chófer
Disponible
Estudio de trabajo separado
Disponible
Superficie
Estudio
316 M²
Estudio
-
De una habitación
-
De dos habitaciones
-
De tres habitaciones
-
De cuatro habitaciones
316- 420 M²
De seis habitaciones
-
-
Ático
-
Superficie habitable
420 M²
Superficie construida
316 M²
Servicios Sanitarios
dormitorios 3 +1
Trastero
Disponible
Balcones y Terrazas
3
Aparcamiento
Disponible
Precio Inicial
Precio Inicial
4,550,000 AED
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
Tipo de proyecto
Villas
Entrega
Constructora
Damac- Paramount Hollywood
Otros detalles

Villas completamente amuebladas Personal del hotel
Club, restaurante y playa dedicados a los miembros
Club de niños
Sala de monitoreo dedicada
Cerca de parque y Club International de Golf Trump
Parte de la estructura superior de Damac Hills para comercios minoristas, restaurante y recreación

Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

adibnia

Consultora de Venta

00971504485638

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

jahanfar

Consultora de Venta

00971501142020

jahanfar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Casa club dedicada de Paramount

Acceso a las instalaciones de Damac Hills

Parque infantil

También está previsto una escuela, un supermercado Carrefour y zona verde

Piscina con cabinas privadas

Parque infantil

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Playa

Para disfrutar del agua, la arena y el viento

Centro comercial de Emiratos

Vendedores minoristas y entretenimiento con una pista de esquí grande

Ciudad Jumeirah

Residencias de 5 estrellas, zonas de ocio y restaurantes de estilo tradicional árabe

Escuela

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Business Bay

Centro comercial animado con la experimentar el estilo de vida y de entretenimiento único

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

Dubai Marina

El destino de playa más concurrido de la ciudad

Proyectos Similares