Damac Towers Riyadh

Damac Towers Riyadh

Saudi Arabia - Riyadh -

Las Torres Gemelas, ubicadas en la carretera Sheikh Fahd, son cada una de los monumentos arquitectónicos más destacados de Riyadh, con sus propias características y diseño. Las torres Damac ofrecen apartamentos de servicio completo en forma de habitaciones de lujo, suites y áticos a la venta en Riyadh. El interior de la Torre A es una hermosa combinación de mármol italiano, oro y plata árabes y Mashrabiya. Torre B cuenta con un hermoso estudio de Hollywood, un interior espacioso, una sala de estar cómoda y un excelente equipo para ver películas y series. Dos experiencias de vidas distintas pero lujosas con instalaciones de primera clase que incluyen centros de salud independientes y piscinas para damas y caballeros.

Información General
Decoración
Equipamiento
Calidad de accesorios
Ubicación
Saudi Arabia / Riyadh /
Ubicación local
Vista panorámica
Posibilidades
N.º total de plantas
Cerca de
Habitación para el servicio
Habitación para el chófer
Estudio de trabajo separado
Superficie
Estudio
Estudio
De una habitación
De dos habitaciones
De tres habitaciones
De cuatro habitaciones
De seis habitaciones
Ático
Superficie habitable
Superficie construida
Servicios Sanitarios
Trastero
Balcones y Terrazas
Aparcamiento
Precio Inicial
Precio Inicial
Modo de pago
Período de pago
Tipo de proyecto
Entrega
Constructora
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ghazaleh

Consultora de Venta

00971504485638

ghazaleh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

shahram

Consultora de Venta

00971501142020

shahram@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Zhale Dorostkar

Representanta Oficial de Publicidad en la Sección Persa

00989135532343

zhaleh.d@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Cada torre tiene su vestíbulo con propias características únicas

Posibilidades de reuniones y eventos

Piscinas equipadas con control de temperatura por separado para damas y caballeros

Complejos deportivos y artísticos, sala de masaje de lujo, baño de vapor y sauna

Amplias plazas de aparcamiento las 24 horas

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Aeropuerto Internacional Malek Khaled

La puerta aérea principal de la ciudad

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Centro comercial

Vendedores minoristas y entretenimiento

Escuela Internacional

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Centro Kingdom

Símbolo de la ciudad Riyadh