DAMAC Towers by Paramount Dubai

DAMAC Towers by Paramount Dubai

La emoción y el encanto de Hollywood en un famoso complejo de apartamentos y hoteles

Desde 905,714 AED

Precio inicial

El complejo consta de cuatro torres, cada una de las cuales es única en su categoría, ubicado en un lugar cercano a instalaciones como tiendas y F&B, este proyecto es una manifestación de una llamativa combinación del esplendor de Hollywood y la sensación de California.

Las tres torres albergan 1,200 apartamentos residenciales, cuyo diseño interior de inspiración artística se inspira de suites ejemplares.

La cuarta torre también se considera como un hotel diseñado por la marca Paramount Hotel and Resort. Estas torres cuentan con instalaciones de lujo, la más importante de las cuales es su increíble piscina con bancos en su gran terraza para tomar el sol con una vista impresionante de la torre.

Paramount Hotels and Resorts convierte sus sueños en una experiencia inspiradora que es el resultado de más de medio siglo de satisfacción de los huéspedes.

Información General
Decoración
Paramount de América
Equipamiento
Amueblados completos y sin muebles con cocina completa
Calidad de accesorios
USA fabricado en Paramount design Hollywood
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Business Bay
Ubicación local
Emiratos Árabes Unidos / Dubai / Dubailand
Vista panorámica
Posibilidades
Piscina / Sauna / Gimnasio/ Sala de juego/ Vigilante/ Servicio las 24 horas/ Tienda/ Cine Paramount/ Centro comercial/ Médico residente/ Todas las ocupaciones de dar servicio / Restaurante/ Servicio de habitación 24 horas/ Cafetería/ bar/ Discoteca/ Sala de reuniones/ Guardería / Aparcamiento Valet
N.º total de plantas
69 plantas / 9 plantas de aparcamiento/ 3 plantas acceso público/ 1 piso vestíbulo/ 1 piso comercial
Cerca de
Centro comercial Dubai mall/ zona de entretenimiento y Torre Khalifa/ Parque y centro comercial
Habitación para el servicio
Disponible
Habitación para el chófer
-
Estudio de trabajo separado
-
Superficie
Diversas superficies
De 98 a 182 M²
Estudio
-
De una habitación
98 M²
De dos habitaciones
De tres habitaciones
162 - 182 M²
De cuatro habitaciones
-
De cinco habitaciones
-
De seis habitaciones
-
Ático
-
Superficie habitable
-
Superficie construida
-
Servicios Sanitarios
N.º de dormitorio +1
Trastero
Disponible
Balcones y Terrazas
De 1 a 3
Aparcamiento
1 y 2
Precio Inicial
Precio Inicial
905,714 AED
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
-
Tipo de proyecto
Apartamentos Residentiales
Entrega
Constructora
Damac
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Ariyan Rezai

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda Solati

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia Rafei

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz Sedigh

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin Mohammadi

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand Hemmat

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona Sepehr

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry Mozafarian

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Haleh Saadat

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ayeh Goharbin

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Milad Alizi

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Leila Pashai

Consultora de Venta

00971502745050

leily.2021@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Asal Asli

Consultora de Venta

00971508642000

asal.a@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ramin Mottaghi

Consultora de Venta

00971505694000

ramin.m@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Adibnia

Consultora de Venta

00971502593030

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Erfan Rasmi

Consultora de Venta

00971509696550

erfan.r@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Adib Amani

Consultora de Venta

00971501142020

adibamani@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar Basirat

Consultora de Venta

00971503965050

negar.b@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatere Pasha

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Afshin Sabouri

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

afshin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref

Jefe de Departamento IT Persa

00989022775400

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Restaurante, bar y sala de espera

Tiendas minoristas de los hoteles y alojamientos de Paramount

Complejo deportivo lujoso junto a centro de salud y fitness

Vestíbulo exclusivo

Estudio club para niños

Comodidades para reuniones y eventos

Zona de espectáculos y estudios modelando como profesionales de Paramount

Piscina equipada con control de temperatura baño de vapor y sauna

Sala de gimnasio y de levantar el peso

Aparcamiento con servicio personal las 24 horas

Amplias plazas de aparcamiento

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Playa Jumeirah

Para disfrutar del agua, la arena y el viento

Centro Financiero Internacional de Dubai

La región financiera destacada de Oriente Medio y un destino ideal para la vida

Centro de Comercio Global de Dubai

Eventos destacados, exposiciones y conferencias de la ciudad

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Escuela

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

El edificio más alto del mundo, el centro comercial más grande y la famosa fuente

Una comunidad especial en el campo de la moda, vendedores minoristas, la comida y el turismo

Proyectos Similares