Damac Tower Nine Elms London

Damac Tower Nine Elms London

United Kingdom - London - Battersea

Apartamentos de lujo en venta en Londres

Torre Damac Nine Elms con una altura de 50 plantas, además del horizonte de South Bank London, es una de las hermosas estatuas de la ciudad que combina la arquitectura contemporánea de piedra, cerámica y vidrio. El interior fue diseñado por Versace Home, la primera colaboración entre el diseñador de lujo y una propiedad residencial de nueva construcción en Londres.

Estas torres de lujo en Londres son de uno, dos y tres dormitorios que se venden con los más altos estándares, amuebladas con una vista única de los jardines especiales de invierno. Las excepcionales instalaciones de Versace están disponibles en todos los apartamentos, incluido un vestíbulo espectacular, un salón para el descanso de los residentes en la azotea, una piscina en la planta 23 y un gimnasio con vistas espectaculares de Londres.

Información General
Decoración
Equipamiento
Calidad de accesorios
Ubicación
United Kingdom / London / Battersea
Ubicación local
Vista panorámica
Posibilidades
N.º total de plantas
Cerca de
Habitación para el servicio
Habitación para el chófer
Estudio de trabajo separado
Superficie
Estudio
Estudio
De una habitación
De dos habitaciones
De tres habitaciones
De cuatro habitaciones
De seis habitaciones
Ático
Superficie habitable
Superficie construida
Servicios Sanitarios
Trastero
Balcones y Terrazas
Aparcamiento
Precio Inicial
Precio Inicial
Modo de pago
Período de pago
Tipo de proyecto
Entrega
Constructora
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ghazaleh

Consultora de Venta

00971504485638

ghazaleh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

shahram

Consultora de Venta

00971501142020

shahram@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Zhale Dorostkar

Representanta Oficial de Publicidad en la Sección Persa

00989135532343

zhaleh.d@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

360 apartamentos residenciales privados y nuevos

8010 pies cuadrados de jardín

Parque infantil

Piscina cubierta y jacuzzi lujoso en planta 23

Dos elevadores de coches

Servicios de alojamiento a su gusto

Amplias plazas de aparcamiento

Espacio para guardar bicicleta

Caja fuerte seguro

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Jardín Covent

El teatro principal del oeste de la ciudad, el centro comercial y de entretenimiento de lujo de la ciudad

Parque Battersea

200 jardines únicos, equipamiento deportivo completo en todas las estaciones y recursos naturales

Aeropuerto Internacional Heathrow de Londres

Uno de los seis aeropuertos de Londres y un puente internacional

Escuela

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Hospital principal

Están cerca de usted si es necesario