Damac Tower Amman

Damac Tower Amman

Jordan - Amman - Abdali

Uno de los primeros proyectos residenciales más modernos en Jordania, la Torre DAMAC en Amman es el nuevo diseño integral de la ciudad de Abdali con 35 plantas domina el horizonte de Amman. Estas viviendas a la venta en Jordania tienen suelos de mármol, grandes ventanales desde suelo hasta el techo con hermosas vistas y amplios balcones con impresionantes vistas de la zona. En el interior, hay muchas instalaciones de lujo que incluyen una piscina cubierta con agua caliente y un gimnasio.

La torre central tiene adosados de dos formas: un patio con 9 plantas y 7 plantas de lofts. Compre un apartamento en Amman con terraza en la azotea y restaurantes, cafés y comercios en la calle.

Información General
Decoración
Equipamiento
Calidad de accesorios
Ubicación
Jordan / Amman / Abdali
Ubicación local
Vista panorámica
Posibilidades
N.º total de plantas
Cerca de
Habitación para el servicio
Habitación para el chófer
Estudio de trabajo separado
Superficie
Estudio
Estudio
De una habitación
De dos habitaciones
De tres habitaciones
De cuatro habitaciones
De seis habitaciones
Ático
Superficie habitable
Superficie construida
Servicios Sanitarios
Trastero
Balcones y Terrazas
Aparcamiento
Precio Inicial
Precio Inicial
Modo de pago
Período de pago
Tipo de proyecto
Entrega
Constructora
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ghazaleh

Consultora de Venta

00971504485638

ghazaleh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

shahram

Consultora de Venta

00971501142020

shahram@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Zhale Dorostkar

Representanta Oficial de Publicidad en la Sección Persa

00989135532343

zhaleh.d@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Estudios y apartamentos de una, dos y tres dormitorios

Piscina con control de temperatura

Instalaciones potentes de teléfono e internet

Servicio de conserjería e información de 24 horas

Jacuzzi, baño de vapor y sauna

Complejo deportivo artístico

Apartamento ajardinado

Generador de energía

Comercios minoristas en planta baja y entreplanta

Amplias plazas de aparcamiento en varias plantas

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Escuela Internacional

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Centro comercial de Emiratos

Vendedores minoristas y entretenimiento

Parlamento

El centro del gobierno y la posición del poder

Mar muerto

Para disfrutar del sol, brisa y agua salada

Aeropuerto Internacional Queen Alia

El aeropuerto más grande de Jordania y centro de vuelos nacionales e internacionales

Galería Nacional de Artes Estéticas

Museo principal de Arte Moderno de Amman