Damac Heights

Damac Heights

United Arab Emirates - Dubai - Dubai Marina

Los apartamentos en venta en Dubai Marina

DAMAC Heights ofrece amplias vistas del Golfo de Arabia Saudita y Jumeirah Palm, junto con el barrio que lo rodea. Comprar un apartamento en este proyecto de Dubai Marina es una inversión para un estilo de vida de sueños. Las casas están bellamente diseñadas y son muy espaciosas. Los balcones de vidrio permiten que la luz pase a través de grandes ventanas de vidrio. Se utiliza una paleta de colores neutros claros con mármol oscuro para superficies de cocinas y baños de lujo. Los gabinetes interiores, las cocinas bien equipadas y la construcción de primera calidad, junto con un conjunto de comodidades en el edificio, se combinan para crear un estilo de vida frente al mar en esta fantástica zona que es Marina.

Información General
Decoración
-
Equipamiento
Cocina amueblada
Calidad de accesorios
Fendi Italia
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Dubai Marina
Ubicación local
Emiratos Árabes Unidos / Dubai / Dubai Marina
Vista panorámica
Posibilidades
Piscina/ Sauna/ Sala de ejercicio/ sala de juego/ Tienda/ Zona verde/ Sala de Belleza/ Seguridad y Servicio 24 horas / Sala de reuniones/ Guardería/ Vestíbulo de lujo/ Valet parking/ restaurante y cafetería
N.º total de plantas
83 plantas/ 6 plantas de aparcamiento/ 3 piso acceso público/ 1 piso vestíbulo
Cerca de
Mar/ Marina/ Jumeirah/ Palm/ Tres centros comerciales/ Metro/ Tranvía
Habitación para el servicio
Disponible
Habitación para el chófer
-
Estudio de trabajo separado
-
Superficie
Estudio
De 110 a 209 M²
Estudio
-
De una habitación
110 M²
De dos habitaciones
-
De tres habitaciones
176/180/205/209 M²
De cuatro habitaciones
143/152/177/209 M²
De seis habitaciones
-
-
Ático
-
Superficie habitable
-
Superficie construida
-
Servicios Sanitarios
N.º de dormitorio +1
Trastero
-
Balcones y Terrazas
De 1 a 3
Aparcamiento
-
Precio Inicial
Precio Inicial
1,950,000 AED
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
-
Tipo de proyecto
Apartamentos Residentiales
Entrega
Constructora
Damac
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Arian

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

poopak

Consultora de Venta

00971502745050

poopak@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar

Consultora de Venta

00971503965050

negar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Hale

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ayeh

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

erfan

Consultora de Venta

00971505694000

erfan@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

milad

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

adibnia

Consultora de Venta

00971504485638

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

jahanfar

Consultora de Venta

00971501142020

jahanfar@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

ali

Consultora de Venta

00971509696550

ali@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatereh

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad

Consultora de Venta

00971508642000

mohammad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref Kia

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Fardin Zare

Jefe de Departamento IT Persa

00989016847560

f.zare@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Complejos deportivos separados para damas y caballeros

Jacuzzi, sauna seca y de vapor separados para damas y caballeros

Piscina para los niños

Sala de juegos para niños

Área de descanso excepcional

Sala de juego y cine

Parrilla

Amplias plazas de aparcamiento

Guardia

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Business Bay

Centro comercial animado con la experimentar el estilo de vida y de entretenimiento único

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

Dubai ciudad de media

Centro de innovación, medios de comunicación y de negocios con el estilo de vida de negocios

Centros de Salud

Están cerca de usted si es necesario

Escuela

Reducir al mínimo los desplazamientos a la escuela por la mañana temprano

Centro comercial de Marina

Vendedores minoristas, instalaciones necesarias y restaurantes

Dubai Term

Transporte de conexión de locales

Estación de Autobús de Marina

Transporte fácil a lo largo de agua

Proyectos Similares