Celestia

Celestia

Apartamentos amueblados listo a entregar en el ambiente de La Expo 2020, en el Sur de Dubai

Desde 359,000 AED

Precio inicial

Colores neutros cálidos, líneas blancas brillantes y mármol negro pulido brillante son las características distintivas de los apartamentos amueblados en Celestia, una gran colección de suites que incluyen casas de una y dos habitaciones. Las cocinas están totalmente equipadas, el mobiliario está pre-arreglado y lo único que tienes que hacer es entrar a la casa. El complejo de apartamentos Celestia en el sur de Dubai, ubicado en el sitio de exhibición de la Expo 2020, es un diseño básico con comodidades de lujo dentro del complejo y formas de comunicación terrestre, ferroviaria, aérea y marítima para aumentar la satisfacción y el bienestar de sus residentes construidos como una casa increíble o una oportunidad de inversión futurista.

Información General
Decoración
Damac
Equipamiento
Amueblado completo
Calidad de accesorios
Damac
Ubicación
United Arab Emirates / Dubai / Dubai South
Ubicación local
Expo Dubai
Vista panorámica
Posibilidades
Piscina / Sauna / Gimnasio/ Sala de juego/ Vigilante/ Servicio las 24 horas/ Tienda / Sala de reuniones
N.º total de plantas
10 plantas / 2 plantas de aparcamiento/ 1 plantas acceso público/ 1 piso vestíbulo
Cerca de
Expo Dubai/ Aeropuerto Al Maktoum (aeropuerto más grande del mundo) / Mall Arabia (centro comercial más grande del mundo)
Habitación para el servicio
Disponible
Habitación para el chófer
-
Estudio de trabajo separado
-
Superficie
Diversas superficies
46 - 84 M²
Estudio
46 M²
De una habitación
84 M²
De dos habitaciones
-
De tres habitaciones
-
De cuatro habitaciones
-
De cinco habitaciones
-
De seis habitaciones
-
Ático
-
Superficie habitable
-
Superficie construida
-
Servicios Sanitarios
N.º de dormitorio +1
Trastero
-
Balcones y Terrazas
1
Aparcamiento
1
Precio Inicial
Precio Inicial
359,000 AED
Modo de pago
Cuotas sin intereses
Período de pago
Tipo de proyecto
Entrega
Constructora
Damac
Otros detalles
Consultores
Contactar con los consultores y directores de la oficina central de Damac

Ariyan Rezai

Consultor de Venta

00971505023238

arian.rezaei@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sevda Solati

Consultora de Venta

00971503084030

sevda.solati@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sonia Rafei

Consultora de Venta

00971507248894

sonia.rafeie@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sanaz Sedigh

Consultora de Venta

00971503829055

sanaz@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Nazanin Mohammadi

Consultora de Venta

00971502964425

nazanin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sogand Hemmat

Consultora de Venta

00971502061350

sogand@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sona Sepehr

Consultora de Venta

00971502765050

sona@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sherry Mozafarian

Consultora de Venta

00971508446060

sherry@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Haleh Saadat

Consultora de Venta

00971503949090

hale@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ayeh Goharbin

Consultora de Venta

00971504369206

ayeh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Milad Alizi

Consultora de Venta

00971506059206

milad@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Leila Pashai

Consultora de Venta

00971502745050

leily.2021@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Asal Asli

Consultora de Venta

00971508642000

asal.a@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ramin Mottaghi

Consultora de Venta

00971505694000

ramin.m@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Adibnia

Consultora de Venta

00971502593030

adibnia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Erfan Rasmi

Consultora de Venta

00971509696550

erfan.r@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Adib Amani

Consultora de Venta

00971501142020

adibamani@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Negar Basirat

Consultora de Venta

00971503965050

negar.b@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Saeed

Coordinación de producción

00971504884886

saeed@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Khatere Pasha

Consultora de Venta

00971503765050

khatereh@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Ali Soleimani

Responsable de Publicidad Virtual

00989357520101

ali.s@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Afshin Sabouri

Jefe de Canal de Telegram Persa

00989387945133

afshin@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Mohammad Aref

Jefe de Departamento IT Persa

00989022775400

ma.kia@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Sharifeh Monfared

Directora General de Damac Persa

00971504085556

Sharifeh.monfared@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Babak Azar

Jefe de Venta de Sección Persa en Londres

00447753603666

london@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

RASOUL

Director de la cadena de TV persa de Damac

rasul@damacgroup.org

Persian@damacgroup.com

Posibilidades y características

Un mundo de tranquilidad, beneficios y diseño domótico

Suites amueblados y apartamentos de una y dos habitaciones

Complejo cultural y deportivo

Patio ajardinado y zona infantil

Baño de vapor, sauna y spa

Piscina, jacuzzi y piscina equipada con control de temperatura para niños

Aparcamiento de 3 plantas

Cerca de

Zonas fascinantes de la ciudad a pocos pasos de usted

Dubai ciudad de media

Centro de innovación, medios de comunicación y de negocios con el estilo de vida de negocios

Aeropuerto Internacional Al-Maktum

El aeropuerto más grande del mundo en el futuro

Comunidad de Inversiones de Dubai

Una zona autónoma industrial, económica y residencial

Playa

Para disfrutar del agua, la arena y el viento

Centro comercial de MEAISEM

Vendedores minoristas y zona de ocio en un centro comercial

Aeropuerto Internacional de Dubai

Uno de los mejores centros de comunicaciones del mundo para viajes internacionales

Business Bay

Centro comercial animado con la experimentar el estilo de vida y de entretenimiento único

Dubai Marina

El destino de playa más concurrido de la ciudad

Proyectos Similares